В опросе приняло участие 349 родителей

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

A) Да, известен - 204

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти - 101

B) Не известен - 17

Г) Мне это не интересно - 27

2. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

A) Да, нас уведомили в школе 349

Б) Да, я регулярно посещаю сайт школы 181

B) Нет, не знаю об этом - 18

Г) Мне это не интересно - 54

3. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг:

A) Да, нас уведомили в школе - 0

Б) Да, я регулярно посещаю сайт школы 0

B) Нет, не знаю об этом - 0

Г) Мне это не интересно - 0

4. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

Да, нас уведомили в школе - 0

Б) Да, я регулярно посещаю сайт школы - 0

B) Нет, не знаю об этом - 0

Г) Мне это не интересно - 0

5. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях):

А) Да, нас познакомили в школе - 349

Б) Да, я познакомился на сайте школы - 315

В) Нет, не знаком - 0

Г) Мне это не интересно - 34

6. Известно ли Вам какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе:

A) Да, нас познакомили с их перечнем в школе - 0

Б) Да, я познакомился на сайте школы - 0

B) Нет, не известно - 0

Г) Мне это не интересно - 0

7. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос:

A) Да, нас познакомили с этим в школе - 178

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы - 127

B) Нет, не известно - 7

Г) Мне это не интересно - 37

8. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:

A) Да, нас познакомили с этим в школе - 178

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы - 74

B) Нет, не известно - 7

Г) Мне это не интересно - 12

9. Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

A) Да, имеют - 349

Б) Мне это не известно - 0

B)Мне это не интересно - 0

10. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

A) Да, нас уведомили об этом в школе - 338

Б) Да, они размещены на официальном сайте управления образования - 154