3 апреля в рамках профориенрационной субботы для учащихся 3-х классов было проведено мероприятие «Вернисаж профессий». В начале мероприятия ребятам было предложено разгадать кроссворд, чтобы узнать тему мероприятия.

Поручилось слово «Профессии». Целью мероприятия было рассказать ребятам о профессиях и средних специальных учебных заведениях нашего района. Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Угадай кто…» (Люди каких профессий могут произносить фразу…), «Что лишнее» (Выбрать предметы, которыми не пользуется на работе…), «Изобрази с помощью жестов и мимики» (С помощью жестов и мимики изобразите действия, часто используемые в этой профессии).

Ребята попробовали себя в роли строителей и «построили» дом, сложив пазлы. Затем был представлен материал о Краснодарском краевом колледже культуры и филиале «Северо-Кавказского техникума «Знание»».

Ребята узнали, какие профессии можно получить в этих учебных заведениях. Оказалось, что в одном классе есть учащийся мечтающий стать фотографом, он был очень рад, что эту профессию можно получить в нашем районе.