Планируемый набор первоклассников на 2023-2024 учебный год:
два класса по 30 человек. Всего 60 чел.

Сроки подачи и приема заявления в 1-ый класс. Он пройдет в два шага:

1-й шаг — с 1 апреля по 30 июня 2023 года. Этот шаг создан для будущих учеников, которые имеют внеочередное, первоочередное либо преимущественное право зачисления в школы, и для малышей, которые прописаны на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район города или поселка, в котором располагается предприятие.

2-й шаг — начинается шестого июля и продолжается до времени наполнения свободных мест, но должен закончиться не позже пятого сентября. Он создан для детей, которые не проживают и не прописаны на закрепленной территории. Это значит, что вы спокойно можете оставить заявки в школы не своего района, но не стоит слишком спешить, ведь если заявка будет подана раньше начала приема — вам будет быстро отказано.

Какие документы необходимо подать для приёма в первый класс

Во время первого шага прием в образовательное предприятие ведется по территориальному принципу, другими словами, основным аспектом приема первоклассников есть тот факт, насколько близко школа к дому. Время и дата подачи обращения не имеют большого значения. Записать своего малыша в первый класс данной школы могут все, кто проживает в ее микрорайоне.

Критерии очередности зачисления будущих школьников в первый класс

Но для каждого учреждения заблаговременно определяют список адресов, по которым дети принимаются в школу прежде всего. Это, как их называют, микрорайоны первичного учета детей. Вам непременно нужно получить информацию, к какому образовательному учреждению закреплен ваш дом. Все данные учебных заведений за районами есть на официальных сайтах школ городов России. При подаче заявки с шестого июля во время принятия решения о зачислении будут опираться на наличие в школе мест, а также на время и дату, когда заявление было оставлено.

Зачисляются в первые классы дети в возрасте от шести с половиной до восьми лет. В соответствии с заявлением родителей руководитель образовательной организации может одобрить прием малыша в больше юном либо больше позднем возрасте.

Основные документы

Информация для родителей (законных представителей)Информация для сотрудников образовательной организацииПамятки и полезная информация

Прием обучающихся Бланки для заполнения (нет файлов)

«Горячая линия»