В марте 2021 года прошли киноуроки в МБОУ СОШ № 6.

Обучающиеся  5-9  класса посмотрели фильм "Великий". Этот фильм учит нас тому, что нужно идти к своим целям не смотря на все преграды. Нужно всегда стоять на своём, не сдаваться и быть справедливым. Данный фильм - хороший пример того, что нужно  делать добро  для тех, кто делал  его  для тебя" - поделилась своими эмоциями  ребята 6б класса.

После просмотра фильма "Великий", который повествует о столь повседневном и столь необычном, я остался под большим впечатлением. История заставляет задуматься о понятиях стойкости, справедливости, патриотизма. Хочется выразить слова благодарности режиссёру картины - Елене Дубровской. Спасибо за то, что учите доброму и возвышенному, спасибо за то, что воспитываете поколение, высказалась ученица 9 класса Шиян Эмил.ия

В  рамках проекта "Киноуроки" наш класс посмотрел фильм "Великий". События фильма разворачиваются в Великом Новгороде. И сам фильм повествует об учителей музыки и вокала, которая мечтает вновь вернуть славу своему городу, воспитав одаренного музыканта. Фильм заставил нас задуматься о том, как можно принести славу не только себе, но и своей Родине, ребята 7А класса.

В нашей стране живёт много разных народов.  Каждый народ бережно хранит свои предания и легенды. Сегодня, в рамках проекта "Киноурок", учащиеся 4 Б класса посмотрели фильм "Песня ветра". Фильм повествует о жизни мальчика, которого обучали языку птиц и животных. Он любил природу, но она отняла у него самое дорогое - жизнь его отца. Мальчику пришлось вновь учиться доверять природе, понять, что нельзя отвечать на зло злом. Тот, кто любит природу, бережёт её, охраняет, тот является хранителем знаний. Фильм учит быть дружелюбным, милосердным, любить и охранять всё живое.

Мы посмотрели короткометражный фильм с необычным названием – «БВ». Он снят по рассказу Елены Дубровской. Фильм очень интересный, он заставил меня задуматься над тем, что значит быть не таким, как все. После его просмотра я ещё раз убедился в том, как прав был Карнеги, который сказал: «Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.» Лаенко Снежанна 11 класс.

Удивительный фильм «БВ». Он учит прощать друзей, потому что только так сможешь исцелиться от обиды и жить дальше. Именно так поступила главная героиня фильма с прозвищем «белая ворона» или «бесит всех», учащиеся 10 класса.