Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации Общественное движение «Гражданин» проводит Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12-ти лет.

Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей. Для того чтобы пройти тест, необходимо: 12 декабря перейти на сайт www.гражданин.дети во вкладку «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», далее нажать кнопку «Пройти тест» (кнопка «Пройти тест» станет активной с 8:00 до 23:59 часов 12 декабря).

Нажмите кнопку «Пройти тест» на сайте www.гражданин.дети и заполните анкету теста:

ID куратора

• ID куратор нашей школы 7377.

Регион

• Выберите один из предложенных вариантов субъектов РФ в котором Вы проходите тестирование (Ваше фактическое присутствие).

Возраст и пол

• Заполните пункты «возраст» и «пол».

Приступаем к Тесту.

Тест состоит из 20 вопросов.

Общая сумма баллов за тест – 20.

Удачи!

ГРАЖДАНИН.ДЕТИ #ГРАЖДАНСТВУЙ