C 21 по 25 сентября 2020 года проходит «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках Недели безопасности дорожного движения 23 сентября 2020 года   в МБОУ № 6 прошел «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся.

Совместно с родителями разработаны схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом». Проведены уроки безопасности дорожного движения, «минутки безопасности», конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения.

Проведение мероприятий по ПДД - не разовая акция, каждый день наши учителя напоминают детям об опасностях на дорогах. Важно не только знать правила, но и уметь применять их на практике. Безопасность каждого ребёнка школы - самая главная задача каждого участника образовательного процесса.