В рамках классного часа  поднимался вопрос престижа труда педагога. Старшеклассники обсуждали профессию учитель. Высказывали мнение, по поводу выбора профессии  после окончания школы.

Педагоги школы рассказали ребятам, почему выбрали столь не легкий ответственный путь.  Присутствующие педагоги ответили, что свой выбор повторил бы! В школе остаются самые преданные своей профессии люди!

Девятиклассница - Камилла не представляет себя в этой роли учителя, но очень ценит труд педагога. Она  выяснила у ребят своей школы, почему учить детей — это круто?

Всеволод:  уважаю многих учителей, но себя в этой роли представить не могу. Возможно, всё ещё успеет поменяться, но сейчас для меня настоящий учитель — это человек с таким набором качеств, сочетание которых редко встречается в природе.

Вероника:  хочу сказать спасибо учителям! Если они с нами значит – это призвание. Ни когда не задумывалась о профессии учителя, на мой взгляд, это очень тяжелый труд.

Кирилл:  у кого-то так происходит с работой учителя так  — чувствуешь, что нет иного пути как, например, идти преподавать математику или русский язык, а может физику. Такой  выбор, на мой взгляд, трудно сделать! Это именно те люди, которые обладают недюжинным терпением и по-настоящему кайфуют от своего дела.