ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА МЕНЮ Сведения об образовательной организации Для Вас, родители БЕЗОПАСНОСТЬ Противодействие коррупции СТАНДАРТНАЯ ВЕРСИЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дата (год) создания организации: 1956 год
Наименование организации: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6 ПОСЕЛКА ГОРОДСКОГО ТИПА АФИПСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРСКИЙ РАЙОН
Сокращенное наименование: МБОУ СОШ № 6 ПГТ Афипского МО Северский район
Юридический адрес: 353236, Краснодарский край, Северский район, поселок городского типа Афипский, улица Пушкина, 57
Руководитель: Луценко Ольга Алексеевна
Должность руководителя: директор
График работы: ПН-ПТ: 8.00–21.00, СБ: 8:00–14:00
Телефон: +7 (861) 663-36-12
Электронная почта: school6@sever.kubannet.rusevshkola6@yandex.ru
Официальный сайт: http://school6.d61.ru
Комментарий:

Сведения об учредителе

Сведения об учредителе Функции учредителя исполняет
Наименование организации: Администрация муниципального образования Северский район Управление образования Администрации МО Северский район Краснодарского края
Юридический адрес: 353240, Краснодарский край, Северский район, станица Северская, улица Ленина, дом 69 353240, Краснодарский край, Северский район, станица Северская, ул. Орджоникидзе 2 корпус 2
Руководитель: Джарим Адам Шахметович Мазько Любовь Владимировна
Должность руководителя: глава администрации начальник
Телефон: +7 (861) 662-17-52 +7 (861) 662-40-25
Эл.почта: adm-severskaya@yandex.ru sever-uo@mail.ru
Сайт: http://sevadm.ru http://sev-uo.ru

3.1 Подраздел «Основные сведения».
Главная страница подраздела должна содержать информацию о дате создания образовательной организации, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты.

О школеИстория школы Истоки школы уходят в сороковые послевоенные годы, когда была образована начальная школа. С 1952 до 1956 года школа № 6 была семилетней. В 1956 году семилетняя школа № 6 реорганизована в среднюю. Школа меняла не только названия, но и адреса. В 1956 году переместилась в новое здание по ул.Пушкина, 57, построенное за 1 год шефами из организации «Черноморнефть», где и находится по настоящее время. Первым директором школы был назначен Попов Иван Петрович ( с 1956 по 1959гг.) Потом на этом посту его сменили – Максимов Иван Владимирович (1959-1961гг.), Андрианова Людмила Степановна (1961-1966гг.), Обидин Борис Яковлевич (1966-1980гг.), Матвеева Алла Александровна (1980г.), Мотылев Валерий Александрович (1980-1989гг.), Алещенко Нина Васильевна (1989-2001гг.), Сковпень Сергей Анатольевич (2001-2004гг.), Олейник Ирина Владимировна (2004-2009гг.). А с 2009г. директором школы становится Хуснутдинова Валия Сайфулловна. Биографии учителей школы — «живой учебник», по которому можно учиться жить. Через фронты ВОв прошли директора школы – Попов Иван Петрович; Обидин Борис Яковлевич; Дей Василий Иванович – учитель рисования и черчения; Пасешнюк Василий Моисеевич – учитель музыки; Подкопаев Иван Никитович- учитель физкультуры, Герасименко Надежда Федоровна – учитель русского языка и литературы. Все они были награждены боевыми и трудовыми наградами, потому что беззаветно служили на благо будущих поколений. В 1956 году педколлектив состоял из 25 учителей. В настоящее время педколлектив состоит из 25 человек. Из которых высшую квалификационную категорию имеют 19 учителей, 6 учителей имеют первую квалификационную категорию. Четверо учителей нашей школы –Алещенко Нина Васильевна, Геращенко Николай Алексеевич, Николова Мария Михайловна, Дереза Нина Георгиевна были удостоены звания «Отличник просвещения». Наша школа богата традициями. Это встречи с Вов, с интересными людьми нашего поселка. Это и школьные вечера,туристические походы, КВНы, экскурсионные поездки, участие в олимпиадах, конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях. Эти традиции живы и мы надеемся, что они будут продолжаться и преумножаться из года в год. Возглавляет коллектив МБОУ СОШ № 6 пгт Афипского Луценко Ольга Алексеевна. В настоящее время педколлектив состоит из 30 человек. Из которых высшую квалификационную категорию имеют 6 учителей, 6 учителей имеют первую квалификационную категорию. Четверо учителей нашей школы – Алещенко Нина Васильевна, Геращенко Николай Алексеевич, Николова Мария Михайловна, Дереза Нина Георгиевна были удостоены звания «Отличник просвещения». В школе работает секция гиревого спорта. Ребята являются призерами районных и краевых соревнований. В школе два класса казачьей направленности, два класса жуковцев. Все выпускники ежегодно успешно сдают ЕГЭ с высокими результатами по всем предметам. Директора СОШ № 6, участники ВОВ Попов Иван Петрович, работал директором с 1956 по 1959гг. Обидин Борис Яковлевич, работал директором с 1966 по 1980гг.