Не пустеет наша школа даже в выходные дни. Каждое воскресенье ребята могут посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне. Целью таких просмотров является знакомство  подростков с «золотым фондом» литературных экранизаций, расширение  знаний ребят о  героическом периоде в истории нашей страны, а также развитие у участников просмотров способности выражать свои чувства и переживания;

1 марта 2020 года ученики  1-4-х классов с огромным удовольствием и интересом посмотрели художественный фильм «Пятёрка отважных». Сюжет фильма прост. Пятеро ребят пришли в музей истории партизанского движения, и  буйная фантазия переносит их в самый разгар войны, на захваченную нацистами территорию, где они начинают свою собственную борьбу с врагом.

Просмотр фильма вызвал живое обсуждение событий фильма,  чувство гордости за свой народ, поднявшийся на защиту Отечества.

У школьников  появилось желание пересмотреть фильмы о войне и поделиться историями из семейного архива о подвигах своих родственников.