С целью расширения кругозора и повышения интереса учащихся к Великой Отечественной войне, воспитания чувства патриотизма, чувства уважения к прошлому своей страны, а также  привлечения школьников к чтению военных произведений 29 февраля 2020 года для учащихся 1-4-х класса была проведена военно-историческая викторина «Дорогами Победы».

Война вошла в каждый дом, в судьбы многих людей. Она напоминает  нам о себе через те истории, которые хранятся в каждой семье. Вспоминая, мы открываем целую страницу истории человеческого благородства, героизма и мужества советского солдата.

Познавательная викторина началась кадрами военной хроники. Потом участники мероприятия отвечали на вопросы о полководцах, знаменитых сражениях, интересных исторических фактах Великой Отечественной войны.  Учащиеся получили массу удовольствия от общения друг с другом при ответах на вопросы и пополнили свои знания о событиях того времени.